¡Oferta!

BAÑADOR REDUCTOR CRUZADO SIENNA

57,50€ -50% 115,00€

Referencia: 5228C Categorías: , , , , ,

Descripción

Bañador Control con copa interior, de capacidad C.

El frontal del bañador es cruzado y atado al lateral con lazada.

El tirante es ancho y regulable para una mayor sujeción.

La línea Control de Basmar ofrece la prenda perfecta y adecuada a cada mujer, tratando con mucho cuidado el detalle técnico del patrón y seleccionando los mejores materiales y tejidos.

El resultado es una prenda reductora, cómoda, actual y femenina. Colección print animal con pinceladas canónigas en colores ocre, caldera y esmeralda.

La modelo mide 1’78 cm y lleva una talla 42/90.

Información adicional

Talla

42/90, 44/95, 46/100, 48/105, 50/110, 52/115

Color

NARANJA

Copa

Copa C

Guía de tallas

SUJETADOR

TALLA BASMAR85/4090/4295/44100/46105/48110/50115/52120/54
COPA ACONTORNO PECHO80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
859095100105110115120
COPA BCONTORNO PECHO84-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
7580859095100105110
COPA CCONTORNO PECHO88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
COPA DCONTORNO PECHO92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99
COPA ECONTORNO PECHO96-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-95

BRAGUITA

TALLA BASMAR38/XS40/S42/M44/L46/XL48/XXL50/3XL52/4XL
CONTORNO CINTURA62-6566-6970-7374-7778-8182-8586-8990-93
CONTORNO CADERA88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119

Cuidados y composición

CUIDADO

Para eliminar los residuos de agua salada, cloro o termal, lava el traje de baño lo antes posible después de usarlo, a mano y con agua fría, usando un detergente suave. Es muy importante no lavarlo en la lavadora.

Para secar el traje de baño lo mejor es dejarlo a la sombra; nunca al sol o en la secadora, así evitamos que el tejido y el color se desvanezcan.

Si tienes más dudas sobre cómo cuidar correctamente los trajes de baño Basmar, envíanos un mensaje a: info@basmar.com

COMPOSICIÓN

80% Polyamida 20% Lycra

Envíos y devoluciones

  • Envíos en 24-48 horas laborables (Península)
  • Primer cambio de talla gratuito.
  • Devoluciones en 15 días enviando mail a info@basmar.com