¡Oferta!

BAÑADOR REDUCTOR FRUNCIDO FLAVIA

57,50€ -50% 115,00€

Referencia: 5114D Categorías: , , , , ,

Descripción

Bañador Control con copas interiores, de capacidad D.

El tirante es ancho, seguido y regulable para una mayor sujeción.

Fruncido vertical en la parte delantera del bañador lo que permite adaptar la prenda al torso femenino.

La línea Control de Basmar ofrece la prenda perfecta y adecuada a cada mujer, tratando con mucho cuidado el detalle técnico del patrón y seleccionando los mejores materiales y tejidos.

El resultado es una prenda reductora, cómoda, actual y femenina.

Estampado de hojas de palma con inspiración náutica.

La modelo mide 1’80 cm y lleva una talla 42/90.

Información adicional

Talla

42/90, 44/95, 46/100, 48/105, 50/110, 52/115

Color

AZUL

Copa

Copa D

Guía de tallas

SUJETADOR

TALLA BASMAR85/4090/4295/44100/46105/48110/50115/52120/54
COPA ACONTORNO PECHO80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
859095100105110115120
COPA BCONTORNO PECHO84-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
7580859095100105110
COPA CCONTORNO PECHO88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
COPA DCONTORNO PECHO92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99
COPA ECONTORNO PECHO96-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-95

BRAGUITA

TALLA BASMAR38/XS40/S42/M44/L46/XL48/XXL50/3XL52/4XL
CONTORNO CINTURA62-6566-6970-7374-7778-8182-8586-8990-93
CONTORNO CADERA88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119

Cuidados y composición

CUIDADO

Para eliminar los residuos de agua salada, cloro o termal, lava el traje de baño lo antes posible después de usarlo, a mano y con agua fría, usando un detergente suave. Es muy importante no lavarlo en la lavadora.

Para secar el traje de baño lo mejor es dejarlo a la sombra; nunca al sol o en la secadora, así evitamos que el tejido y el color se desvanezcan.

Si tienes más dudas sobre cómo cuidar correctamente los trajes de baño Basmar, envíanos un mensaje a: info@basmar.com

COMPOSICIÓN

80% Polyamida 20% Lycra

Envíos y devoluciones

  • Envíos en 24-48 horas laborables (Península)
  • Primer cambio de talla gratuito.
  • Devoluciones en 15 días enviando mail a info@basmar.com