¡Oferta!

BAÑADOR SIN COPAS JOANNE

52,50€ -50% 105,00€

Referencia: 5153C Categorías: , , , , ,

Descripción

Bañador sin copas ni aros, de capacidad C.

Bañador cortado bajo pecho y con escote semicamiseta.

El adorno del centro del escote consiste en una aplicación metálica en negro.

El tirante es regulable para proporcionar un mayor ajuste en el pecho. Estampado floral en color amarillo sobre fondo azulina y con vivo a contraste en negro.

La modelo mide 1’78 cm y lleva una talla 42/90.

Información adicional

Talla

40/85, 42/90, 44/95, 46/100, 48/105, 50/110

Color

AZULINA

Copa

Copa C

Guía de tallas

SUJETADOR

TALLA BASMAR85/4090/4295/44100/46105/48110/50115/52120/54
COPA ACONTORNO PECHO80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
859095100105110115120
COPA BCONTORNO PECHO84-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
7580859095100105110
COPA CCONTORNO PECHO88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
COPA DCONTORNO PECHO92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99
COPA ECONTORNO PECHO96-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-95

BRAGUITA

TALLA BASMAR38/XS40/S42/M44/L46/XL48/XXL50/3XL52/4XL
CONTORNO CINTURA62-6566-6970-7374-7778-8182-8586-8990-93
CONTORNO CADERA88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119

Cuidados y composición

CUIDADO

Para eliminar los residuos de agua salada, cloro o termal, lava el traje de baño lo antes posible después de usarlo, a mano y con agua fría, usando un detergente suave. Es muy importante no lavarlo en la lavadora.

Para secar el traje de baño lo mejor es dejarlo a la sombra; nunca al sol o en la secadora, así evitamos que el tejido y el color se desvanezcan.

Si tienes más dudas sobre cómo cuidar correctamente los trajes de baño Basmar, envíanos un mensaje a: info@basmar.com

COMPOSICIÓN

80% Polyamida 20% Elastano

Envíos y devoluciones

  • Envíos en 24-48 horas laborables (Península)
  • Primer cambio de talla gratuito.
  • Devoluciones en 15 días enviando mail a info@basmar.com