¡Oferta!

BIKINI COPAS LIA

59,00€ -50% 118,00€

Referencia: 5170C Categorías: , , , , ,

Descripción

Bikini con copas y aros cubrientes, de capacidad C. El escote es de estilo “bustier”.

Los tirantes son regulables para proporcionar un mayor ajuste.

La braga es básica con la costura invisible en la parte delantera y con fruncido en los laterales.

La altura del lateral es de 5 cm.

Estampado floral acuarelado predominando el tono verde, con base blanca y microencadenado de lúrex dorado.

La modelo mide 1’80 cm y lleva una talla 42/90.

Información adicional

Talla

40/85, 42/90, 44/95, 46/100, 48/105, 50/110

Color

BLANCO

Copa

Copa C

Guía de tallas

SUJETADOR

TALLA BASMAR85/4090/4295/44100/46105/48110/50115/52120/54
COPA ACONTORNO PECHO80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
859095100105110115120
COPA BCONTORNO PECHO84-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
7580859095100105110
COPA CCONTORNO PECHO88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
COPA DCONTORNO PECHO92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99
COPA ECONTORNO PECHO96-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-95

BRAGUITA

TALLA BASMAR38/XS40/S42/M44/L46/XL48/XXL50/3XL52/4XL
CONTORNO CINTURA62-6566-6970-7374-7778-8182-8586-8990-93
CONTORNO CADERA88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119

Cuidados y composición

CUIDADO

Para eliminar los residuos de agua salada, cloro o termal, lava el traje de baño lo antes posible después de usarlo, a mano y con agua fría, usando un detergente suave. Es muy importante no lavarlo en la lavadora.

Para secar el traje de baño lo mejor es dejarlo a la sombra; nunca al sol o en la secadora, así evitamos que el tejido y el color se desvanezcan.

Si tienes más dudas sobre cómo cuidar correctamente los trajes de baño Basmar, envíanos un mensaje a: info@basmar.com

COMPOSICIÓN

90% Polyamida 10% Elastano

Envíos y devoluciones

  • Envíos en 24-48 horas laborables (Península)
  • Primer cambio de talla gratuito.
  • Devoluciones en 15 días enviando mail a info@basmar.com