BIKINI REDUCTOR FELICITY

Este producto no está disponible porque no quedan existencias.

Descripción

Bikini Control, reductor, con aro interior reforzado, diseñado para mujeres con copa D.

Los tirantes son multiposición, permitiendo atarlos al cuello o a la espalda, y son anchos y regulables.

La espalda está reforzada para proporcionar una máxima sujeción. Braga clásica con una altura del lateral de 5 cm.

La línea Control de Basmar ofrece prendas perfectas y adecuadas para cada mujer, cuidando el detalle técnico del patrón y seleccionando los mejores materiales y tejidos.

El resultado es una prenda reductora, cómoda, actual y femenina. Colección joven con estampado floral en tonos alegres de tendencia: mostaza, naranja, berenjena y verde.

Los patrones se caracterizan por tener líneas frescas, juveniles, y también modelos con talla de capacidad, lo que permite a las chicas más jóvenes lucir un bikini o bañador de calidad Basmar con estilo.

La modelo mide 1’77 cm y lleva una talla 42/90.

Información adicional

Talla

40/85, 42/90, 44/95, 46/100, 48/105, 50/110

Color

CRUDO

Copa

Copa D

Guía de tallas

SUJETADOR

TALLA BASMAR85/4090/4295/44100/46105/48110/50115/52120/54
COPA ACONTORNO PECHO80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
859095100105110115120
COPA BCONTORNO PECHO84-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
7580859095100105110
COPA CCONTORNO PECHO88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
COPA DCONTORNO PECHO92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99
COPA ECONTORNO PECHO96-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-95

BRAGUITA

TALLA BASMAR38/XS40/S42/M44/L46/XL48/XXL50/3XL52/4XL
CONTORNO CINTURA62-6566-6970-7374-7778-8182-8586-8990-93
CONTORNO CADERA88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119

Cuidado y composición

CUIDADO

Para eliminar los residuos de agua salada, cloro o termal, lava el traje de baño lo antes posible después de usarlo, a mano y con agua fría, usando un detergente suave. Es muy importante no lavarlo en la lavadora.

Para secar el traje de baño lo mejor es dejarlo a la sombra; nunca al sol o en la secadora, así evitamos que el tejido y el color se desvanezcan.

Si tienes más dudas sobre cómo cuidar correctamente los trajes de baño Basmar, envíanos un mensaje a: info@basmar.com

COMPOSICIÓN

85% PA – 15% EA

Envíos y devoluciones

  • Envíos en 24-48 horas laborables (Península)
  • Primer cambio de talla gratuito.
  • Devoluciones en 15 días enviando mail a info@basmar.com