¡Oferta!

CAFTÁN LIA

42,50€ -50% 85,00€

Referencia: 5176 Categorías: , , , , ,

Descripción

Caftán de viscosa con un estampado floral en tonos verdes y buganvilla con fondo blanco y microencadenado de lúrex dorado, con las mangas y los  bajos en liso y a contraste.

Tejido muy ligero y fresco para el verano.

Complemento muy estiloso e ideal para combinar con todas las prendas de la colección Lia.

La variedad de colores alegres permite combinarlo con cualquier bañador o bikini liso en blanco, naranja, buganvilla o turquesa.

La modelo mide 1’80 cm y lleva una talla S.

Información adicional

Talla

S, M, L, XL

Color

BLANCO

Guía de tallas

SUJETADOR

TALLA BASMAR85/4090/4295/44100/46105/48110/50115/52120/54
COPA ACONTORNO PECHO80-8384-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
859095100105110115120
COPA BCONTORNO PECHO84-8788-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
7580859095100105110
COPA CCONTORNO PECHO88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99100-103
COPA DCONTORNO PECHO92-9596-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-9596-99
COPA ECONTORNO PECHO96-99100-103104-107108-111112-115116-120
CONTORNO BAJO PECHO72-7576-7980-8384-8788-9192-95

BRAGUITA

TALLA BASMAR38/XS40/S42/M44/L46/XL48/XXL50/3XL52/4XL
CONTORNO CINTURA62-6566-6970-7374-7778-8182-8586-8990-93
CONTORNO CADERA88-9192-9596-99100-103104-107108-111112-115116-119

Cuidados y composición

CUIDADO

Para eliminar los residuos de agua salada, cloro o termal, lava el vestido lo antes posible después de usarlo, a mano y con agua fría, usando un detergente suave.

Para secar el vestido lo mejor es dejarlo a la sombra; nunca al sol o en la secadora, así evitamos que el tejido y el color se desvanezcan.

Si tienes más dudas sobre cómo cuidar correctamente los vestidos y trajes de baño Basmar, envíanos un mensaje a: info@basmar.com

COMPOSICIÓN

98% Viscosa 2% Metal

Envíos y devoluciones

  • Envíos en 24-48 horas laborables (Península)
  • Primer cambio de talla gratuito.
  • Devoluciones en 15 días enviando mail a info@basmar.com